Участие Президента Международной академии ТЭК В.И.Салыгина в заседании Бюро НТС и Совета по устойчивому развитию при Председателе Научно-технического совета ПАО «Газпром»

На имя Президента Международной академии ТЭК, члена-корреспондента Российской академии наук В.И.Салыгина поступило письмо от Заместителя Председателя Правления ПАО «Газпром», Заместителя Председателя Научно-технического совета ПАО «Газпром» О.Е.Аксютина с приглашением принять участие в совместном расширенном заседании Бюро Научно-технического совета ПАО «Газпром» и Совета по устойчивому развитию при Председателе НТС ПАО «Газпром».

Заседание проведет Председатель Правления ПАО «Газпром» А.Б.Миллер в рамках XI Петербургского Международного Газового Форума 15-16 сентября 2022 г. в Санкт-Петербурге.

В.И.Салыгин является членом Совета по устойчивому развитию при Председателе НТС ПАО «Газпром».

Участники заседания примут участие в мероприятиях XI Петербургского Международного Газового Форума, в том числе в пленарном заседании «Газовая отрасль России: приоритеты развития в новых условиях».

В ходе предстоящего заседания будут рассмотрены актуальные вопросы цифровой трансформации в энергетике, ее особенности в условиях импортонезависимости и технологического суверенитета.