Участие Международной академии ТЭК в Российском нефтегазохимическом форуме
Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН В.И.Салыгин получил приглашение Министра промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан А.Н.Шельдяева принять участие и выступить с докладом на Российском нефтегазохимическом форуме, который состоится 25-28 мая 2021 г. в г. Уфе.
Организаторами Российского нефтегазохимического форума, который проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства энергетики РФ, выступают Правительство Республики Башкортостан и Министерство промышленности, энергетики и инноваций Республики Башкортостан.
Форум является авторитетной международной дискуссионной площадкой для обсуждения перспективных направлений развития нефтегазохимической отрасли и ежегодно собирает свыше 200 спикеров и 3000 делегатов.
Центральным мероприятием Российского нефтегазохимического форума станет пленарное заседание на тему «Нефтегазохимические проекты в России: тренды развития».
В рамках деловой программы будет организована работа отраслевых круглых столов по актуальным вопросам устойчивого развития нефтегазового комплекса, мерам государственной поддержки отрасли, развитию цифровых и информационных технологий в нефтегазовом комплексе, реализации инвестиционных проектов в арктическом регионе; проблемам промышленной безопасности и др.
Участие в работе Российского нефтегазохимического форума примут руководство, ведущие ученые и эксперты Международной академии ТЭК.