Участие Международной академии ТЭК в конференции «Технологическое развитие и импортозамещение в ТЭК»

Международная академия ТЭК получила приглашение принять участие в работе VI научно-технической конференции «Технологическое развитие и импортозамещение в ТЭК», которая состоится 3-4 августа 2023 г. в Санкт-Петербурге.

Конференция проводится при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства энергетики РФ.

В рамках деловой программы конференции предусмотрено обсуждение текущего состояния процесса импортозамещения в нефтегазовом комплексе Российской Федерации, целевых ориентиров и сохраняющихся барьеров при разработке новых технологий и производстве оборудования для ТЭК, путей достижения технологического лидерства в сфере нефтегазового машиностроения, государственных механизмов стимулирования импортозамещения.

Особое внимание будет уделено созданию отечественного программного обеспечения для предприятий энергетического сектора, а также подготовке квалифицированных кадров для нефтегазовых компаний.

Участие в работе VI научно-технической конференции «Технологическое развитие и импортозамещение в ТЭК» примут ведущие эксперты Международной академии ТЭК.