Участие Международной академии ТЭК в конференции «Развитие возобновляемых источников энергии и низкоуглеродной энергетики на Дальнем Востоке России»

Международная академия ТЭК получила приглашение принять участие в работе IV Международной конференции «Развитие возобновляемых источников энергии и низкоуглеродной энергетики на Дальнем Востоке России», которая состоится 29-30 сентября 2022 г. в Якутске.

Организаторами конференции выступают Правительство Республики Саха (Якутия), ПАО «РусГидро» и АО «Русатом Оверсиз». 

В конференции примут участие представители Государственной Думы ФС РФ, Министерства энергетики РФ, Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, Министерства экономического развития РФ, региональных и местных администраций, российских и зарубежных компаний, а также ведущие эксперты.

Программой конференции предусмотрено проведение пленарного заседания «Возобновляемая и атомная энергетика для Арктической зоны и дальневосточных регионов: драйверы развития». 

В ходе круглых столов, панельных и стратегических сессий участники конференции рассмотрят актуальные проблемы модернизации локальной энергетики в регионах Дальнего Востока России с использованием возобновляемых источников энергии, атомной энергетики как части ESG-повестки и экологической повестки бизнеса. Состоится обсуждение «дорожной карты» развития малой энергетики. Особое внимание будет уделено подготовке кадров для развития возобновляемой и малой атомной энергетики.

Предполагается участие в работе конференции руководства и ведущих экспертов Международной академии ТЭК.