Руководство Международной академии ТЭК приняло участие в III Всероссийском газомоторном форуме

20-21 апреля 2023 г. в Президент-отеле состоялся III Всероссийский газомоторный форум.

Тема Форума: «Мобилизация ресурсов отечественной промышленности для формирования новых точек роста российской экономики на базе использования природного газа».

Форум организован Российским газовым обществом и Национальной газомоторной ассоциацией при поддержке ПАО «Газпром».

В рамках Форума были рассмотрены новые контуры международного сотрудничества в области применения природного газа на транспорте и для автономной газификации, актуальные вопросы использования природного газа на транспорте и перспектив альтернативной газификации с учетом имеющихся у Российской Федерации ресурсов и технологий, состоялось обсуждение роли природного газа в организации международного транспортного коридора «Север-Юг» и др.

Участниками Форума стали представители федеральных и региональных органов государственной власти, министерств, ведущих энергетических компаний стран БРИКС, ШОС, АСЕАН, СНГ, а также государств Латинской Америки и Африки.

От Международной академии ТЭК в работе Форума приняли участие Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент РАН В.И.Салыгин и Директор Центра стратегических исследований и геополитики в области энергетики МАТЭК И.А.Гулиев с совместным докладом на тему «Перспективы развития альтернативных видов топлива на транспорте в мире».