Президент Международной академии ТЭК В.И.Салыгин выступил на открытии конференции «Модель ОПЕК 2022»

16 мая 2022 г. в Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО начала работу конференция «Модель ОПЕК 2022». 

На торжественном открытии конференции выступил Президент Международной академии ТЭК, член-корреспондент Российской академии наук В.И.Салыгин, который отметил, что «Модель ОПЕК» – это авторитетная научная конференция, проведение которой активно поддерживают Министерство иностранных дел России, Министерство энергетики РФ, Секретариат Организации стран-экспортеров нефти и посольства государств, являющихся членами ОПЕК. 

В.И.Салыгин в своем докладе подчеркнул особую важность сотрудничества с Организацией стран-экспортеров нефти, которое приобретает сегодня все большую значимость с учетом непростой геополитической ситуации, развития мировых рынков энергоресурсов в новых условиях и необходимости объединения усилий всех заинтересованных сторон для сохранения стабильности в производстве и осуществлении поставок энергоресурсов.

В церемонии торжественного открытия и первом дне работы конференции «Модель ОПЕК 2022» приняли участие представители Организации стран-экспортеров нефти, посольств Алжира, Венесуэлы, Ирака. 
С докладом выступил Заместитель Постоянного представителя Российской Федерации при международных организациях в Вене С.Г.Федеряков.