Международная академия ТЭК приняла участие в конференции «Подряды на нефтегазовом шельфе» («Нефтегазшельф-2022»)

27 октября 2023 г. в Москве состоялась XVI конференция «Подряды на нефтегазовом шельфе» («Нефтегазшельф-2022»), в которой приняли участие ведущие эксперты Международной академии ТЭК.

В рамках конференции были рассмотрены вопросы поставки промышленной продукции компаниями  «Роснефть», «Газпром нефть», «Лукойл», «Газпром флот» и др., работающих на шельфе, а также проблемы логистики. В ходе конференции были представлены итоги опроса нефтегазовых компаний, оценивающих готовность предприятий для работы на шельфе.

Особое внимание было уделено обсуждению текущего состояния и перспектив освоения нефтегазовых месторождений континентального шельфа Российской Федерации, вопросам государственной поддержки компаний, участвующих в освоении нефтяных и газовых месторождений, энергетического обеспечения добычи на континентальном шельфе, экологической и промышленной безопасности, применения цифровых двойников для оптимизации логистики цепочек поставок и ряд других вопросов.

Участники конференции рассмотрели вопросы государственного регулирования и лицензирования морской транспортировки опасных грузов и развития инфраструктуры и навигационно-гидрографического обеспечения мореплавания в акватории Северного морского пути.