Издана монография Президента МАТЭК В.И.Салыгина «Стратегические приоритеты внешнеэкономического сотрудничества компаний ТЭК России со странами БРИКС в области гражданского судостроения в условиях санкционных ограничений»

Вышла в свет монография «Стратегические приоритеты внешнеэкономического сотрудничества компаний ТЭК России со странами БРИКС в области гражданского судостроения в условиях санкционных ограничений» Президента Международной академии ТЭК, члена-корреспондента РАН В.И.Салыгина, подготовленная в соавторстве с кандидатом экономических наук Е.А.Квасниковой.

Монография посвящена проблемам современного международного рынка гражданского судостроения как одного из видов деятельности, обеспечивающих потребности существования ТЭК и непосредственным образом влияющих на его эффективность и конкурентность.

В монографии представлены результаты анализа теоретических основ международной торговли и влияния санкций на внешнеэкономическое сотрудничество, а также определены макроэкономические факторы, оказывающие влияние на развитие внешнеэкономических отношений России в области гражданского судостроения. Раскрыты потенциал и перспективы внешнеэкономического сотрудничества России со странами БРИКС в области гражданского судостроения.

Монография «Стратегические приоритеты внешнеэкономического сотрудничества компаний ТЭК России со странами БРИКС в области гражданского судостроения в условиях санкционных ограничений» ориентирована на студентов, аспирантов, исследователей и экспертов-практиков в области передовых технологий и перспектив развития ТЭК.