Доклад МАТЭК на Международной конференции «Энергетика 21 века: экономика, политика, экология» в Баку

18-19 мая 2023 г. в Баку в рамках Международной научной конференции «Энергетика 21 века: экономика, политика, экология» состоялся международный семинар «На пути к устойчивой энергетике: региональное сотрудничество в глобальном контексте».

В мероприятии принял участие и выступил Директор Центра стратегических исследований и геополитики в области энергетики МАТЭК И.А.Гулиев.

Организаторами конференции и международного семинара выступили Санкт-Петербургский государственный экономический университет и Азербайджанский государственный экономический университет(UNEC). Конференция « Энергетика 21 века» проходит с 2007 г. по инициативе Председателя Правления ПАО «Газпром» А.Б.Миллера.

В работе конференции приняли участие Ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета, профессор И.А.Максимцев, Ректор Азербайджанского государственного экономического университета, профессор А.Мурадов, Заместитель Министра  экологии и природных ресурсов Азербайджана У.Тагиева, а также представители ЕЭК ООН, министерств и ведомств Азербайджана,  Оксфордского института энергетических исследований, Сколтеха, Рейнско-Вестфальского технического университета Аахена, Казахстанско-Немецкого университета, Европейского университета в Санкт-Петербурге и др.